Bracelet jonc ouvrant en or jaune 585°/°° orné... Lot 308
Résultat :
Estimation :
Bracelet jonc ouvrant en or jaune 585°/°° orné sur le dessus de rubis taillés en ovale (probablement Birman, un manquant) alternés de diamants ronds taillés en brillant moderne. Masse totale estimée des rubis : 3 cts. Fermoir à cliquet sécurisé. Diamètre : 6 cm. Largeur : 6 mm. Poids brut : 13.80 g. (Quelques égrisures et manques sur trois pierres).