Paire de Montre de poches en argent, comprenant... Lot 279
Résultat :
Estimation :
Paire de Montre de poches en argent, comprenant :
- Petite montre de poche, boitier en argent, l'arrière à décor guilloché de feuilles ; l'intérieur est numéroté " 35966 " ; cadran blanc, à chiffre romain pour les heures et arabe pour les minutes, avec des aiguilles en métal doré (usures d'usage).
- Petite montre de poche, boitier en argent, l'arrière à décor de fleurs ; l'intérieur est marqué " Bozzo à Niort " et numéroté " 33?38 " ; cadran blanc, à chiffre romain et chemin de fer, avec des aiguilles en métal doré. Poinçon crabe (usures d'usage).
Diamètre : 2,8 cm.
Poids brut : 42,6 g.