Bague jarretière en platine et or gris 750°/°°... Lot 274
Résultat :
Estimation :
Bague jarretière en platine et or gris 750°/°° (18K) sertie de 5 diamants ronds de taille ancienne pour environ 1 carat en tout. Années 60. Travail français. Poinçons tête d'aigle et de chien. Egrisures et petits manques. Dimensions du motif : 9 x 20 mm. Tour de doigt : 53. Poids brut : 6.04 g.