COCTEAU (Jean). L.A.S. "Jean Cocteau", Saint Jean Cap Ferrat, 19 février 1951, 1 p. in-4 adressée au journaliste et critique André CHAUMEIX (1874-1955), à propos d'un article qu'il fait parvenir à son destinataire et ami. " Francine Weisweiler, chez qui je séjourné, me charge de toutes ses amitiés fidèles pour vous et madame Chaumeix". Avec son enveloppe.
On y joint : COCTEAU (Jean), Du Sérieux. Liège, Dynamo, sd. Plaquette in-12 broché, couv. imprimée. Édition originale tirée à 40 ex. ; n°2 des 10 sur Hollande.