FLAUBERT (Gustave). OEuvres complètes. Paris, Louis Conard, 1910-1913.
18 volumes in-8 demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs, titre et tomaison dorés, tête dorée. Dos insolés passés au brun. Bel ensemble malgré tout pour cette troisième édition collective en partie originale.