Lot n° 18

ZAO WOU-KI (1921-2013)

Estimation :

Sans titre, 1973 Lithographie en couleurs, épreuve d'artiste signée et annotée EA, d'une édition à 99 +10EA+10HC. Imprimeur Bellini, Paris 53,8 x 76 cm (la planche) 39,5 x 66,5 cm (l'image) Bibliographie : Jorgen Agerup, The Graphic Work, A Catalogue Raisonné 1937-1995, Copenhagen, 1994, Edition Heede Moestrup, répertorié sous le n°242, page 138