DAUM NANCY & LOUIS MAJORELLE (1859-1926) Lot n° 18
Résultat :
Estimation :
Pommes de pin
Important vase cornet à col évasé en verre marmoréen bleu à décor de feuilles métalliques cuivrées et éclatées en inclusions, soufflé dans une monture en fer forgé
Signé “L. Majorelle et Daum Nancy France»
Vers 1925
H : 33 cm