PAIRE D’APPLIQUES à deux lumières, en bronze doré... Lot 346
Résultat :
Estimation :
PAIRE D’APPLIQUES à deux lumières, en bronze doré représentant des victoires ailées tenant dans chacune de leur main une couronne de laurier soutenant un binet. Elles reposent sur des demi- sphères étoilées XIXe siècle (percées pour l’éléctricité) H: 52 cm