ADRIEN-LOUIS-MARIE CAVELIER (1785-1867) PIERRE... Lot 213
Résultat :
Estimation :
ADRIEN-LOUIS-MARIE CAVELIER (1785-1867) PIERRE PAUL PRUD’HON, D’APRES Coiffeuse avec miroir et tabouret de l’Impératrice Marie-Louise à l’occasion de son Mariage avec l’Empereur Napoléon Ier, dans la chapelle du Louvre. Plume et encre brune et lavis de couleurs et gouache, sur crayon, sur au moins douze feuilles jointes marouflées sur toile. (petit accident et usures) 2.10 x 1.83 m Cadre en bois doré