Console rectangulaire en bois sculpté doré à décor... Lot 321
Résultat :
Estimation :
Console rectangulaire en bois sculpté doré à décor ajouré de guirlandes de feuilles de chêne et glands rubannés.
Frise de canaux en ceinture. Pieds fuselés cannelés. Dessus de marbre blanc veiné noir.
Fin du 18ème siècle.
89 x 130 x 54 cm.
(accidents et restaurations).