Bureau à cylindre en acajou et placage d'acajou... Lot 319
Résultat :
Estimation :
Bureau à cylindre en acajou et placage d'acajou flammé à toutes faces .
Montants arrondis cannelés à tous les angles.
Il ouvre à 3 tiroirs dans un gradin, un cylindre , 4 tiroirs en ceinture et 2 tablettes latérales .
Pieds fuselés cannelés .Serrures à trèfle.
Dessus de marbre Saint Anne à galerie de cuivre ajouré.
Epoque Louis XVI
123 x 125 x 68 cm
(accidents)