DELFT
Paire d'assiettes creuses en faïence à... Lot 2
Résultat :
Estimation :
DELFT
Paire d'assiettes creuses en faïence à décor polychrome de vase fleuri et fleurs stylisées en bordure dans le goût japonais.
Marque en rouge.
18ème siècle.
Diamètre : 23 cm