BERLIN
Grand vase en forme d’aiguière en porcelaine à décor polychrome de larges bouquets de fleurs dans des encadrements rocaille en relief, le déversoir en forme de masque de satyre en relief et l’anse formée d’une femme et d’un amour.
Modèle de Alexander Kips.
Marqué : sceptre et KPM.
Vers 1891
H. 77 cm