CHARLES JOSHUA CHAPLIN (Les Andelys 1825 - Paris 1891)
Vénus sortant des flots
Huile sur toile, signée en bas à droite : Ch Chaplin
28,5 x 17,5 cm
Provenance :
Vente anonyme, Paris, Me Aguttes, 30 mai 2011, n°27