Lot n° 34

Estimation :

JEAN JACQUES HENNER (Bernviller 1829 - PARIS 1905) Figure assise de dos dans un paysage Huile sur toile, signée en bas à droite : JJ HENNER 36 x 62 cm Bibliographie: Isabelle de Lannoy, Catalogue raisonné de J.J.Henner, 2008, n° C 944. Il sera inclus dans le troisième volume du catalogue raisonné à paraitre.