JEAN JACQUES HENNER (Bernviller 1829 - PARIS 1905)
Figure assise de dos dans un paysage
Huile sur toile, signée en bas à droite : JJ HENNER
36 x 62 cm
Bibliographie:
Isabelle de Lannoy, Catalogue raisonné de J.J.Henner, 2008, n° C 944.
Il sera inclus dans le troisième volume du catalogue raisonné à paraitre.