BEAUVILLIERS, Le bon et parfait cuisinier universel, contenant les recettes de la cuisine proprement dite, de la pâtisserie, de la charcuterie, de l'office, etc suivi d'une instruction sur les choix des vins, orné de planches, Paris, Lebigre, 1837, un volume in-8, demi-reliure en chagrin roux, dos à cinq nerfs portant le titre doré, filet doré sur les plats, tête dorée, ouvrage enrichi de deux vignettes ex-libris.