GRIMAUD DE LE REYNIERE, Le manuel des amphitryons, 1808, un volume in-8, belle reliure de l'époque en basane racinée, petites usures à une coiffe et au coin, petit travail de vers, dos lisse décoré et doré portant une pièce de titre en maroquin rouge.