Lot n° 41

Jules PASCIN (Vidin 1885-Paris 1930)

Estimation :

Beauty Parlor Crayon et aquarelle sur papier 19 x 23,5 cm à la vue Signé au crayon en bas à droite "Pascin", cachet d'atelier Pascin en bas à droite. Inscriptions manuscrites en bas à droite "D'après David (Lionnette) et Lucy Krohg" Au revers de l'œuvre un dessin représentant une femme à l'écriture et indications manuscrites (d'après Hermine David) Beauty Parlor 20/23 Provenance : Collection Madame et Monsieur S.