FABERGE
POUDRIER pendentif en argent 88 zolotniks... Lot 23
Résultat :
Estimation :
FABERGE
POUDRIER pendentif en argent 88 zolotniks (916) à décor émaillé blanc translucide sur fond guilloché d ondes rayonnantes, le couvercle s ouvrant à charnière est orné au dos d un miroir.
Saint Pétersbourg, 1908-1917.
Orfèvre : Anne RINGE.
Diam. 4,5 cm ; Poids brut total : 35g.
(Manques, en l état)
Expert : Maxime CHARRON Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com