VAN CLEEF & ARPELS - Minaudière en or jaune 18K 750‰, de forme rectangulaire imitant la vannerie.
Signée, numérotée NY 9 V 5 – 11
Bosses, déformations.
Travail étranger, fin des années 1950.
Dim. 5,40 x 9 x 1,90 cm Poids brut 90,40 g
Offerte par Darryl Zanuck à Juliette Gréco.