Chine
Deux figures de Guandi en porcelaine blanc-de-Chine assis l’un sur un cheval, l’autre sur un nuage.
XVIIIe siècle.
H. 24 cm et 17 cm.
Guandi sur cheval : Accident sur la taille et main gauche recollée.
Guandi sur nuage : un bras recollé et restauration à la feuille entre ses mains.