Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

DURAND à Paris. Paire d'importants candélabres de table en argent à quatre bras et cinq lumières. Les bras ornés de motifs rocailles, feuillages et fruits. Fûts soulignés de filets. Base mouvementée à décor de motifs rocailles. Poinçon Minerve. Signés H: 50.5 cm. L: 38 cm Poids: 5050 grammes.