DURAND à Paris.
Paire d'importants candélabres... Lot 43
Résultat :
Estimation :
DURAND à Paris.
Paire d'importants candélabres de table en argent à quatre bras et cinq lumières.
Les bras ornés de motifs rocailles, feuillages et fruits.
Fûts soulignés de filets.
Base mouvementée à décor de motifs rocailles.
Poinçon Minerve.
Signés
H: 50.5 cm. L: 38 cm
Poids: 5050 grammes.