Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Paire de ramequins en argent aux galeries ajourées sur le pourtour encadrées de frises de perles . Ensemble complet avec ses intérieurs de forme en cristal. Travail portuguais (.833) avec de plus signature en toutes lettres du Maître Orfèvre . Poinçons de contrôle français au « cygne » . Poids argent : 294 grammes . Poids (avec intérieurs) : 588 grammes .