Paire de ramequins en argent aux galeries ajourées... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Paire de ramequins en argent aux galeries ajourées sur le pourtour encadrées de frises de perles .
Ensemble complet avec ses intérieurs de forme en cristal.
Travail portuguais (.833) avec de plus signature en toutes lettres du Maître Orfèvre .
Poinçons de contrôle français au « cygne » .
Poids argent : 294 grammes .
Poids (avec intérieurs) : 588 grammes .