Allemagne
Statuette en porcelaine dans le style... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Allemagne
Statuette en porcelaine dans le style de Meissen représentant une figure de Bouddha assis, les mains et la tête branlantes, à décor polychrome de fleurs des Indes.
Fin du XIXe siècle.
H. 13 cm.
Restaurations au cou.