Lot comprenant une coupe en porcelaine émaillée jaune, à décor incisé sous couverte d’une fleur de lotus et rinceaux feuillagés, avec marque apocryphe Chenghua ; et une paire de petites coupes émaillées jaune.
Chine, période Qing.
Diam. 18 et 10,5 cm.
(Restauration à la grande coupe)