Ensemble de trois vases bouteilles balustres en porcelaine émaillée jaune, à décor incisé sous couvertes de feuilles de lotus et rinceaux feuillagés, guirlandes de ruyi et feuilles de bananiers.
Chine, période Guangxu.
H. 34 cm.
(Accident au col de l’un)