Lot n° 19

Estimation :

Ensemble de trois vases bouteilles balustres en porcelaine émaillée jaune, à décor incisé sous couvertes de feuilles de lotus et rinceaux feuillagés, guirlandes de ruyi et feuilles de bananiers. Chine, période Guangxu. H. 34 cm. (Accident au col de l’un)