PAIRE DE CONSOLES en bois sculpté relaqué jaune... Lot 158
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE CONSOLES en bois sculpté relaqué jaune à plateaux violonés à décor en trompe l'oeil de marbre. Piétements à riche décor de volutes, feuillages et d'un mascaron reposant sur des sabots. Italie, fin XVIIe, début XVIIIe siècle (restaurations) H_87 cm L_167 cm P_72 cm