Lot n° 114

Estimation :

IMPORTANTE CONSOLE en bois sculpté d'un riche décor de volutes et contre-volutes entrelacées, de coquilles et d'une tête de femme coiffée de fleurs.Laquée crème, dorée et argentée. Travail baroque italien du XVIIe siècle (petits manques aux pieds, renforts, plateau postérieur). H_98 cm L_181 cm P_79 cm