Insieme di 12 piatti in argento con decoro di baccellature cesellate, dagli stemmi coronati sottolineati dal motto «Fortuna et Prudentia». Londra, 1764.
Maestro orafo : Sebastian & James Crespel. D_24 cm
SI aggiunge : Dodici piatti d'argento (925) nel modello della casa Faraone a Milano. D_13 cm
In una custodia della casa Faraone
Ensemble de douze assiettes en argent à bords chantournés ciselés de godrons tors et filets, aux armes couronnées, soulignées de la devise «Fortuna et Prudentia»
Londres, 1764. Maître orfèvre : Sebastian & James Crespel.
D_24 cm
On y joint : douze coupelles en argent (925) au modèle de la maison Faraone à Milan. D_13 cm
Dans un coffret de la maison Faraone.
Peso totale : 8427 g.