Lot n° 29

Estimation :

François-Xavier LALANNE (1927-2008) Lapin Polymorphe (petit), 1968/1988 Épreuve en bronze à patine noire, monogrammée et justifiée 1/8 sur la patte postérieure droite et portant la marque de la Fonderie Rocher sur la patte postérieur gauche H. 26,5 cm - L. 34 cm - P. 7 cm Petites usures à la patine sur le côté gauche, sous l'oeil et sur l'aile. Rayure sur le cou. Très légères traces de projection de fines gouttelettes de peinture blanche. Découvrez l'oeuvre en 3D : En cliquant ICIEn scannant le QR code ci-dessous avec l'appareil photo de votre téléphone ou d'une tablette :