ECOLE LOMBARDE, atelier de Giampietrino, vers... Lot 758
Résultat :
Estimation :
ECOLE LOMBARDE, atelier de Giampietrino, vers 1500 : "Marie Madeleine repentante", panneau de peuplier à deux traverses (accidents, manques et griffures). 70 x 51 cm
Reprise de la composition de Giampietrino conservée à la Pinacothèque de Brera à Milan, une autre version à la cathédrale de Burgos.