PENDULE en bronze doré et ciselé à décor d’une jeune femme symbolisant la moisson, de cornes d’abondances et de gerbes de fleurs. Le cadran signé Mignardet à Paris. Époque Restauration Haut. 43 cm - Larg. 31cm - Prof 11cm (manque un pied)