PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze patiné et bronze... Lot 256
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze patiné et bronze doré, à décor de figures masculines laurées et drapées à l’antique, reposant sur des bases cylindriques à béliers affrontés , (avec un contre-socle à l’origine). Début du XIXe siècle. H : 34,5 cm