PAIRE D’ENCOIGNURES en marqueterie de feuillages et de fleurs, ouvrant à un vantail, le dessus de marbre rouge de rance, reposant sur des montants convexes terminés par de petits pieds cambrés. Époque Louis XV Haut. 89,5 cm – Larg. 48 cm (restaurations)