Lot n° 82

Estimation :

COMMODE EN VERNIS PARISIEN de forme mouvementée, la façade ouvrant à deux tiroirs, à décor de paysage en or sur fond noir le dessus de marbre griotte de Belgique reposant sur des montants galbés terminés par des pieds cambrés, chutes de bronze doré ajourées à décor de feuillages , (petites restaurations). Epoque Louis XV. H : 88 cm, L : 93 cm, P : 52 cm