Lot n° 72

Estimation :

FAUTEUIL en bois peint et doré à dossier plat et arrondi, à décor de croisillons, rosaces, feuillages et cordelettes, reposant sur des pieds fuselés à cannelures. Italie, fin du XVIIIe siècle. H : 98 cm, L : 65 cm