Maurice FAVRE (1875-1915) d'après. "Cheval sautant... Lot 94
Résultat :
Estimation :
Maurice FAVRE (1875-1915) d'après. "Cheval sautant une barrière, réception dans une mare aux canards". Groupe en bronze patine médaille signé sur la terrasse, reposant sur un socle de marbre vert. Cachet "Syndicat des fabriquants de bronzes Unis France". Dimensions : 25 x 23 x 10,5cm.