Albert MARIONNET (1852 1910), Encrier en bronze... Lot 84
Résultat :
Estimation :
Albert MARIONNET (1852 1910), Encrier en bronze doré à décor d'aigle aux ailes déployées signé MARIONNET A., sur un socle en marbre vert quadripode. Porte une plaque "les amis de l'APN" (association philenthropique du nord), daté 1929". Dimensions : 24,8 x 36 x 19 cm. Aigle h. 19,3 cm. Une verrine d'encre cassée.