Confiturier monture en argent, les mains de prises... Lot 65
Résultat :
Estimation :
Confiturier monture en argent, les mains de prises à décor d'enroulements, la base quadripode griffue, le frétel en forme de grenade, la verrine en cristal taillé. Début XIXème. Poids brut : 1040 gr. Poinçon Cérès et Michel Ange (1819-1838). Poinçon d'orfèvre : L lion. Dimensions : h. 25 cm. 5 emplacements pour les cuillers cassés, manquants, sans les cuillers.