Lot n° 58

Résultat :
Estimation :

6 couteaux lame en argent, virole à décor de palmettes, manche en dent de mammouth fossilisé, XIXème. Poids brut : 301 gr, poinçon Minerve. Petits accidents à certains manches. Dans un écrin "Maison de l'aluminium".