Théière et pot à lait en argent godronné torsadé,... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Théière et pot à lait en argent godronné torsadé, de style Louis XV, quadripodes, à décor ciselé d'armoiries comtales dans des cartouches. Armoiries flanquées de deux lévriers et de pampres. Poids brut (ivoire à l'anse de la théière) : 1020 gr. Poinçon Minerve. Orfèvre Roussel. Choc.