Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Finlande Helsinki, Bracelet rigide ouvrant en or 750 mm (18 K) serti de trois améthystes en serti clos. Travail et design des années 70 (1973). Dimensions intérieures : 5,3 cm x 6,7 cm. Poids brut : 20,45 g, poinçon hibou. (Nota l'élément du fermoir est en métal) Design qui se rapproche du travail d'Elis Kauppi (1921-2004)