Demi parure composée : d'un bracelet en ligne... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Demi parure composée : d'un bracelet en ligne en or 750 mm (18 K), serti de 18 améthystes (l. 17 cm) et bague en or 750 mm (18 K) sertie d'une améthyste TDD : 46. Poids brut : bracelet 10,36 gr ; bague 2,43 gr. Poinçon aigle.