Attribuée à Arthur KING (1921-1991), Bracelet... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Attribuée à Arthur KING (1921-1991), Bracelet rigide ouvrant en or 585mm (14 K) sauvage retenant dans des griffes trois importantes perles baroques de forme allongée. Elles sont entourées de six petits diamants taille moderne (6 x 0,05 ct). Travail américain des années 60/70. Poids brut : 38,31 gr, poinçon coquille. Dimensions : 5,5 x 4,5 cm