Claude Monod (Français, 1944-1990) Vase boule Verre, le col à fond gris bleu avec décor d’ondulations bleues et brune. Signé "cl monod" au culot et "8 OU B 16.7". Haut. 12,5, Larg. 13,5 cm. (égrenures) Provenance : collection d'un architecte, Sologne.