Lot n° 71

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Charles Lapicque (Français, 1898-1988) "Le vent sur la mer", 1988 Toile signée, titrée et datée au dos. Haut. 64, Larg. 92 cm. Provenance : famille Lapicque par descendance de l'artiste. Dernière œuvre de l'artiste, cette toile conservée par l'Indivision Lapicque n'a jamais été exposée et a été récemment montée sur un châssis.

A lire aussi