Lot n° 68

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Charles Lapicque (Français, 1898-1988) "Funérailles de Leclerc", 1975 Toile signée, titrée et datée au dos. Haut. 96, Larg. 130 cm. Provenance : famille Lapicque par descendance de l'artiste. Bibliographie : "Charles Lapicque, une rétrospective", éditions de l'École Nationale Supérieure des Beaux-Arts de Paris, 2008, reproduit p. 69. Certificat d'authenticité de M. Métayer, expert UFE, 2006l

A lire aussi