TRAVAIL DE STYLE LOUIS XVI, DANS LE GOÛT DE FRANÇOIS REMOND OU PIERRE GOUTHIERE
Important lustre
à douze bras de lumière en bronze doré à décor de têtes de boucs, masque de femmes et de flèches. Initialement la couronne de fleurs était reliée par des guirlandes de perles de verre
H : 90 cm l : 58 cm