Ecole ITALIENNE de la fi n du XVIIème siècle Lot n° 32
Résultat :
Estimation :
Saint Antoine de Padoue bénissant les malades Lavis noir et brun, rehauts de blanc sur papier bleu 23,4 x 36,6 cm
Provenance :
- Collection Jean Meulenmeester, Bruxelles ;
- Acquis par échange en 1984.
Exposition :
- Dessins de la collection Christian et Isabelle Adrien, Rennes, Musée des Beaux - Arts, 2012, hors catalogue, n° V, reproduit p. 188.