Figure de femme
Toile 61 x 50 cm
(Usures et restaurations)
Note :
À rapprocher du visage de Rachel dans La rencontre de Rachel et Jacob conservé au musée national de San Martino de Naples (voir V. Pacelli, Pacecco de Rosa, Pozzoli, 1998, reproduit fi g. 36).